X

Памяти Шуделя Ивана Владимировича!

07:41 25.06
Прокуратура города Феодосии выражает искренние соболезнования родным и близким Шуделя Ивана Владимировича, безвременно ушедшего 23 июня 2023 года на 82 году жизни.
Памяти Шуделя Ивана Владимировича!

Памяти Шуделя Ивана Владимировича!

После окончания в 1968 году Саратовского юридического института Иван Владимирович пять лет работал военным следователем, а с 1974 по 1976 годы – военным прокурором следственного отдела Забайкальского военного округа.
В 1976 году он был переведен в Крым, где два года трудился заместителем прокурора евпаторийского, а затем – четыре года военным прокурором Феодосийского гарнизона Черноморского флота. 
Почти семь последующих лет Ивану Владимировичу довелось послужить на севере военным прокурором военно-морских частей Мурманского гарнизона Северного флота.
В 1989 году командованием он был вновь возвращен в Крым, где до 1994 года служил военным прокурором Феодосийского гарнизона.
До 1996 года исполнял обязанности Крымского спецпрокурора, после был переведен на должность старшего помощник прокурора Автономной Республики Крым по надзору за соблюдением законов на предприятиях оборонной промышленности.
В 2005 году назначен старшим прокурором отдела участия прокуроров в рассмотрении дел Апелляционным судом Крыма и проработал в данной должности до 2010 года, после чего вышел на пенсию, но не забывал свою работу продолжая оставаться в рядах ветеранской организации работников прокуратуры Крыма и являться наставником молодых работников прокуратуры города.
Общий стаж в органах прокуратуры составляет 42 года. почетный работник прокуратуры Украины, заслуженный юрист АР Крым, участник ликвидации Чернобыльской аварии, воинское звание – полковник юстиции, классный чин – старший советник юстиции.
Свои привычки и принципы Иван Владимирович в шутку называл «заморочками», в обычном общении Иван Владимирович всегда был милейший человек, активный, бодрый, добрый, отзывчивый. 
Трудно представить, что все четыре десятилетия своей работы он руководствовался принципом: ничего личного.  Честный, прямой, труженик, яркий пример для молодого поколения.
Таким мы будет помнить его всегда.

Коллектив прокуратуры города Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • kiprey 25.06 в 19:15 #
    0

    А в чем заключалось участие прокурора в ликвидации Чернобыльской аварии?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.