X

Организатору аферы в Феодосии дали восемь лет

10:01 26.05
Руководитель строительной компании «Монолит» присвоил треть суммы, которая предназначалась для строительства многоэтажного жилого дома в Феодосии. В результате строительной аферы четыре десятка дольщиков не получили новое жилье.
Строительство многоэтажного жилого дома в переулке Танкистов затянулось, потому что строителям не хватило денег на завершение работ. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина, в ходе следствия установлено, что для завершения строительства не хватило почти 4 млн грн., то есть трети необходимой для возведения дома суммы. – Во время ревизии выявлено, что были похищены деньги 39 дольщиков, заплативших за квартиры, – уточнила О. Фомина. – В хищении финансов подозревался руководитель строительной компании. С помощью подставных лиц он присвоил средства, предназначенные для строительства многоэтажки в Феодосии. Обманутые дольщики получили вместо комфортабельной квартиры недострой. На прошлой неделе Феодосийский суд приговорил застройщика к восьми годам заключения за злоупотребление служебным положением, должностной подлог, мошенничество с финансовыми ресурсами и присвоение средств, а также к конфискации всего имущества и лишению права занимать должности с организационно-распорядительскими функциями. По словам Оксаны Александровны, в афере принимали участие еще три предпринимателя, которые также осуждены и приговорены к условным срокам наказания. По решению суда с осужденного и его сообщников взыскана сумма растраты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.