X

Музыкальные каникулы! (фоторепортаж)

07:46 29.06
«У самого Черного моря» - так называется ХХ Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества, который проходит ежегодно в Сочи во время летних каникул.
 Музыкальные каникулы!

Музыкальные каникулы!

 Музыкальные каникулы!

Музыкальные каникулы!

 Музыкальные каникулы!

Музыкальные каникулы!

 Музыкальные каникулы!

Музыкальные каникулы!

 Музыкальные каникулы!

Музыкальные каникулы!

 Музыкальные каникулы!

Музыкальные каникулы!

В нем принимают участие сольные исполнители и творческие коллективы в различных жанрах: инструментальное и вокальное исполнительство, театральное и хореографическое искусство, художественное слово. 
В этом году выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри: Венников А.Н. – Лауреат Международных  и Всероссийских конкурсов, солист-балалаечник Сочинской филармонии, артист оркестра русских народных инструментов «Русский сувенир»; Венгоржевская Л.В. – хормейстер Сочинской филармонии, художественный руководитель вокального ансамбля «Сочи соло», член Союза театральных деятелей РФ; Исаева Е.А. – автор и учредитель Открытого конкурса-фестиваля «Пятый океан», руководитель класса эстрадного вокала.
Участниками этого конкурса, который состоялся с 19 по 23 июня 2023г., стали и учащиеся Феодосийской детской музыкальной школы №2: Литвинов Григорий (кларнет, преп. Халилов А.А., конц. Литвинова Е.Ф.), Заев Юрий, Розов Владимир, Филиппова Екатерина, Проскурин Арсений, Абдулина Олеся, Ефременко Нина (балалайка), а также ансамбли балалаечников «Чудо-балалайка» и «Калинка» (преп. Заслуженный работник культуры Республики Крым Климачкова Г.А., конц. Литвинова Е.Ф.). Ребята выступили достойно, уверенно и ярко, исполнив разнохарактерные произведения и получили звание Лауреатов Iи II степени. Ансамбли балалаечников «Чудо-балалайка» и «Калинка» стали лауреатами I степени, получив дополнительно в подарок Приглашение на ХХVI Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Северная Венеция» в Санкт-Петербурге и Сертификат на бесплатное участие в грантовых конкурсах Фонда «Мир на ладони», которые состоятся в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве. 

Кроме ребят, обучающихся в школе, в этом конкурсе приняла участие учащаяся платного отделения школы Ефременко Нина Анатольевна. Она с большим увлечением и прилежанием, старательно посещала уроки в музыкальной школе. Освоив за два года свой любимый музыкальный инструмент – балалайку, впервые выступила на концертной сцене и стала Лауреатом III степени, задорно исполнив обработку украинской народной песни «Ехал казак за Дунай».
Дружная делегация учащихся Феодосийской детской музыкальной школы №2 постаралась ярко выступить на конкурсе, а также хорошо отдохнуть. Ребята посетили шоу цветомузыкальных фонтанов в Олимпийском парке Сочи, побывали в Океанариуме, дендропарке, поплавали в бассейне и насладились отдыхом в пансионате «Изумруд». Поездка получилась интересной и плодотворной, еще больше подружила ребят, вдохновила на новые творческие планы. Как здорово дружить, путешествовать, совмещая участие в конкурсе с летним отдыхом!

Литвинова Е.Ф.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.