X

Рекордная жара

08:05 06.07
6 июля в Крыму нереально жарко. Ветер северо-восточный, с порывами до 13 м/с. Температура воздуха ночью +18°...+23°, а вот днем до +35°.
Рекордная жара

Рекордная жара

В Феодосии днем +30°, солнечно, ночью +23°. Атмосферное давление немного понижено: 757 мм рт.ст., геомагнитная активность на уровне 2 баллов. Завтра сохранится такая же погода, потеплеет еще на градус, - жара!

А вот в выходные жара понемногу начнет спадать до +27°, возможен небольшой дождик.  В понедельник синоптики прогнозируют даже грозу с ливнем, но холоднее не станет: лето в своем праве! И оно будет зашкаливать температурой весь месяц.
Температура воды в море сейчас: у берегов Ялты, Алушты и Севастополя +22°, а вот у берегов Феодосии всего +15° (но обещают, что море будет прогреваться).  В Азовском море и  Керченском проливе вода на уровне +23°. 
Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (+34,5°С) в Симферополе за весь период  наблюдений отмечалась в 1938  году, самая низкая (+7,3°С) в 1928 году. Так что если прогнозы синоптиков сбудутся, побьем рекорд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.