X

В России допустили пересмотр пенсионного возраста

09:36 09.07
В России допустили пересмотр пенсионного возраста

В России допустили пересмотр пенсионного возраста

Директор по контенту и аналитике Ирина Андриевская не исключила, что в России произойдет пересмотр пенсионного возраста. Об этом она высказалась в беседе с Ura.ru.

Андриевская объяснила, что главными факторами для повышения пенсионного возраста являются старение населения и сокращение рождаемости. Согласно прогнозу ООН, к 2050 году доля пенсионеров в мире увеличится до 22%, при этом соотношение работающих и пенсионеров составит один к одному. Эксперт отметила, что эта тенденция актуальна и для РФ.

Аналитик добавила, что для экономики страны важно, чтобы число работающих превышало количество пенсионеров. Предполагается, что этот показатель не должен опускаться ниже 1,5, чтобы пенсионная система работала эффективно. «То есть на два пенсионера приходилось бы три работающих человека», — уточнила она.

Ранее Минтруд оценил потребность России в работниках к 2030 году. Глава ведомства Антон Котяков уточнил, что стране потребуется еще 2,5 миллиона работников. Он не уточнил, где их найдут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • vutty 09.07 в 10:15 #
    2

    Неужели теперь и в Сколеновстане народ(лохи) взбунтуется, как во Франции, и начнёт раскачивать лодку, чтобы галерную крысу-раба ещё больше стошнило? Да быть этого же не может, ну не может же этого быть. Народ(лохи) то ведь очень в Сколеновстане терпилы ещё те советские. Пока в деревянный макинтош их не оденут то так и будут славить СВОего ВОШЬдя до самой смерти...

    • https://www.youtube.com/watch?v=u7AiwXeQkxk

    • rio78 09.07 в 11:54 #
      -1

    • rio78 09.07 в 12:56 #
      -2

      Комментарий удален

      • kiprey 10.07 в 17:10 #
        1

        "Хрюн Моржов:
        - Правительство предлагает поднять пенсию до 1000 долларов, и платить ее, начиная со 100 лет!

        Степан Капуста:
        - Трудящиеся опасаются, что не доживут!

        Хрюн Моржов:
        - Так правительство еще больше опасается - что доживут!"
        (С)"Тушите свет"

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.