X

Председатель дачного кооператива Феодосии предстанет перед судом

02:22 03.03
Ранее «Кафа» писала, что в начале февраля феодосийские милиционеры задержали председателя одного из садово-огороднических кооперативов Коктебеля за получение взятки в размере $15 тыс.
Старший следователь Феодосийской прокуратуры Олег Белопашенцев сообщил «Кафе», что подозреваемый подделал протокол собрания о приеме в члены кооператива человека, посулившего ему денег. - Он умышленно игнорировал требования устава принимать и исключать из членов кооператива только во время общего собрания, - пояснил О. Белопашенцев. – Также председатель выдал постороннему поддельную членскую книжку и липовую справку на приватизацию земельного участка размером в семь соток якобы по решению правления кооператива. Однако оперативникам удалось вскрыть подлог и защитить права законных членов садово-огороднического кооператива. По словам Олега Юрьевича, на прошлой неделе материалы по подлогу документов и получению взятки председателем коктебельского кооператива переданы в суд. Теперь обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.