X

«Крымэнерго» электрифицирует детские сады в Феодосии

08:02 12.07
Специалисты «Крымэнерго» выполняют работы по обеспечению электроэнергией новых дошкольных учреждений в Насыпном и Приморском.
«Крымэнерго» электрифицирует детские сады в Феодосии

«Крымэнерго» электрифицирует детские сады в Феодосии

Для подключения к сетям энерго-принимающих устройств детсада, расположенного в с. Насыпном, на ул. Дружбы, сотрудники «Крымэнерго» построили трансформаторную подстанцию (ТП). Новый энерго-объект находится на безопасном расстоянии от образовательного учреждения. В настоящее время специалисты продолжают работы по подготовке траншеи для прокладки кабеля 6 кВ.  До конца июля текущего года энергетикам предстоит смонтировать линии электропередачи (ЛЭП) и установить щит учета. Новый детский сад откроет свои двери для 160 дошкольников уже в сентябре.

Для электрификации Приморского детского сада на ул. Гагарина, рассчитанного на 260 мест, работники «Крымэнерго» также уже смонтировали ТП. Кроме того, до конца июля им предстоит еще проложить ЛЭП 6 кВ. Открытие дошкольного учреждения, которое сможет принять в своих стенах и детей-инвалидов, в том числе колясочников, запланировано на 1 сентября.

Напомним, что строительство детских садов в Крыму осуществляется в рамках нацпроекта «Демография». Его реализация позволит сделать дошкольное образование более доступным и решить вопрос с дефицитом мест.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.