X

Черноморский флот получил новый ракетный корабль с «Калибрами»

07:03 13.07
Черноморский флот получил новый ракетный корабль с «Калибрами»

Черноморский флот получил новый ракетный корабль с «Калибрами»

Новый малый ракетный корабль (МРК) проекта 22800 «Циклон», построенный на судостроительном заводе имени Б. Е. Бутомы «Залив» (Керчь), вошел в состав Военно-морского флота (ВМФ) России. Об этом сообщили Минобороны РФ. Церемония прошла под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова.

«Корабль усилит надводную составляющую Черноморского флота и будет эффективно выполнять задачи по своему предназначению в составе отрядов и группировок флота», — сказал Евменов. 

Отмечается, что для Керченского судостроительного завода «Циклон» стал первым за 25 лет военным кораблем, который прошел на предприятии полный цикл строительства, включая комплекс испытаний.

  • МРК «Циклон» проекта 22800 «Каракурт» включает в себя ракетный комплекс с ракетами «Калибр», артиллерийскую установку АК-176МА, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Панцирь-М».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 13.07 в 07:28 #
    3

    Очень Героическое название ! Сокращенно - "ЦИК" ! Главное - не победа , главное - посчитать !

    • писатель 13.07 в 12:31 #
      0

      Никаких новых кораблей ЧФ не получал и не мог получить. Пролив Босфор закрыт турецкими властями, для прохода российских военных кораблей (привет Эрдогану). А керченский судостроительный завод давно ничего не строит, тем более военные корабли. Но, мечтать, как говорится, не вредно.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.