X

Три четверти россиян сочли недопустимым ядерный удар по Украине

11:08 13.07
Три четверти россиян сочли недопустимым ядерный удар по Украине

Три четверти россиян сочли недопустимым ядерный удар по Украине

Против использования ядерного оружия в ходе "военной операции" в Украине выступили 74% россиян, свидетельствуют данные опроса социологической компании Russian Field (есть у РБК).

Респондентам задавали вопрос: «На ваш взгляд, допустимо или недопустимо применение ядерного оружия, если это потребуется для победы в "военной операции" в Украине?»

Еще 16% опрошенных сочли такой вариант действий допустимым, однако 5% из них уточнили, что ядерный удар может быть санкционирован только при угрозе поражения России в военных действиях на Украине. Помимо этого, 5% участников опроса затруднились с ответом, 4% предложили другие варианты ответов, 1% отказался отвечать.

Исследование проводилось методом телефонного опроса, в нем участвовали 1604 респондента в период с 16 по 19 июня.

Среди тех, кто допускает применение ядерного оружия во время спецоперации, больше мужчин, чем женщин, — 20% против 12%. Чаще всего соглашались с возможностью ядерного удара люди в возрасте от 30 до 44 лет.

Помимо этого, социологи спрашивали у респондентов о том, насколько успешно или неуспешно для российской армии, на их взгляд, проходит "спецоперация". В целом успешной ее сочли 58% респондентов (это на 2 п.п. больше, чем во время опроса, проведенного в конце января — начале февраля), из них 39% ответили «скорее успешно» и 19% — «определенно успешно».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
  • писатель 13.07 в 12:07 #
    -2

    Украина тут вообще не причем. Россияне, в лице В.Соловьева, как главного рупора кремля, мечтают о ядерном ударе по Лондону и Вашингтону, как двух главных центрах принятия решения. На Украине таких центров нет, поэтому и удары ядерные по ней, не имеют никакого смысла. А лично я придерживаюсь мнения несравненной Валерии Ильиничны Новодворской, которая всю жизнь мечтала о нанесении США ядерного удара по Москве, Питеру, Ростову, Новосибирску, Самаре, Воронежу, но так и не дождалась их. Сейчас самое время исполнить заветное желание дорогой Валерии Ильиничны.

    • kiprey 13.07 в 15:52 #
      3

      Что же Вы делаете для исполнения вашего с Валерией Ильиничной желания?

        • писатель 13.07 в 17:47 #
          -2

          Я отправил г-ну Дж.Байдену письмо, с напоминанием о просьбе к американскому президенту, выполнения желания незабвенной и прекрасной Валерии Ильиничны, большого друга американского народа. Тут главное, ударить первым, чтобы супостат не смог опомниться.

        • Byaka 13.07 в 19:07 #
          1

          Прямую ссылку на цитату Новодворской об ядерном ударе по РФ можно? Или это опять "моя конскомисеевская интерпретация"?

          • писатель 13.07 в 21:10 #
            0

            Вас забанили в Google? И что такое "моя конскомисеевская интерпретация"?.

            Вот здесь полистайте: http://savok.name/forum/topic/735-novodvorskaja-valerija-ilinichna/

            • Byaka 13.07 в 22:31 #
              2

              Так и знал, что если будет ссылка, то на мусорный сайт. Это у вас уже старческое, по помойкам шариться и домой тащить всякий непотреб? Так домой и тащите, а не здесь травите эфир своей ложью. Не говорила Новодворская ничего подобного.

              • писатель 14.07 в 00:59 #
                -1

                В интернете почти все сайты мусорные. В этом суть и смысл интернета, как источника опиума для электората и вы это прекрасно знаете.
                Цитаты Новодворской всем хорошо известны, в том числе и эта и безо всяких ссылок. Валерия Ильинична интернетом почти не пользовалась, недосуг было, а свою русофобскую риторику изливала на радиостанции "Эхо Москвы!", в газетах, журналах, ж/ж, политфорумах либеральной направленности, на шоу С.Шустера и прочее. Но это всё давно было, с тех пор рунет значительно изменился, его почистили, в том числе и от нацистских и русофобских цитат явно психически больного человека, коим являлась Валерия Ильинична. Оставим её в покое, она внесла свою лепту в дело развития российской демократии и сейчас проводит семинары со С.Бандерой, генералом Власовым, А. Шикльгрубером, Мазепой и конечно, В.Ульяновым.

                • Комментарий удален

                  • Комментарий удален

                    • Byaka 14.07 в 18:11 #
                      1

                      В эти нелепые отмазки только вата поверит. Рукописи не горят, все, что говорила и писала Валерия Ильинична легко найти, поэтому не нужно сказки сочинять. Вот это она про вас, про совков, которые хотят в российскую помойку.https://www.youtube.com/watch?v=SjlgY498lnE

                      • писатель 14.07 в 18:26 #
                        -2

                        Бяка, нынче нет рукописей, есть только цифрописи. А это две большие разницы. И с цифрописями можно делать всё, что угодно, на серверах места много, найдется всему, а пользователи всё стерпят и все равно ничего не поймут, ибо верят только википедиям и гуглам, так как в своих головах ничего нет, и прошу заметить никогда, ничего и не было, кроме сектанских, религиозных установок. В этом ваша большая проблема, которая рано или поздно выйдет вам боком.

            • Комментарий удален

            • Yarmolenko101 13.07 в 12:40 #
              2

              Есть такое подозрение что не только ядерного , но и никакого ...

              • vlad22 13.07 в 16:30 #
                3

                Другая одна четвёртая часть апатичны и безразличны. Они и так живут в условиях, как после ядерного удара.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.