X

В Феодосии сотрудники отдела надзорной деятельности проводят конные рейды (фоторепортаж)

07:57 15.07
Приказом Министерства чрезвычайных ситуаций Крыма установлен особый противопожарный режим с 8 июля.
В Феодосии сотрудники отдела надзорной деятельности проводят конные рейды

В Феодосии сотрудники отдела надзорной деятельности проводят конные рейды

С целью профилактики лесных ландшафтных пожаров на территории Феодосии создана межведомственная рабочая группа. Ее работа проводится ежедневно. С целью усиления профилактической работы в период действия особого противопожарного режима  14 июля сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии совместно с работниками лесничества, представителями казачьего общества и добровольцами провели конный противопожарный рейд в труднодоступных местах горного массива Тепе-Оба.

Эта территория является излюбленным местом отдыха жителей и гостей Крыма, соответственно не исключена вероятность разведения костров, что в настоящее время запрещено. Напоминаем, что с 8 июля  приказом МЧС Крыма на всей территории полуострова введен особый противопожарный режим.

В ходе патрулирования участники рейда проверили соблюдение запретов, связанных с действием особого противопожарного режима: запрет на выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий – за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров.

Кроме того, участники рейда провели с населением разъяснительные беседы и напомнили об административной и уголовной ответственности за несоблюдение правил особого противопожарного режима, которая квалифицируется по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, а именно, нарушение этих требований влечёт наложение административного штрафа в размере от  1000 до 800 000 рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • kiprey 15.07 в 16:39 #
    1

    "Из-за лесу выезжает
    Конная милиция..."

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.