X

ФНС Крыма напоминает о наступлении срока уплаты налога на доходы, полученные гражданами в 2022 году

07:25 16.07

В 2023 году из-за переноса выходных дней срок уплаты налога на доходы, полученные гражданами в 2022 году, приходится на 17 июля.
Напомним, декларационная кампания 2023 года по налогу на доходы физических лиц завершилась 2 мая текущего года. Отчитаться о доходах, полученных в прошлом году, необходимо было индивидуальным предпринимателям, нотариусам, адвокатам, оценщикам и другим лицам, занимающимся частной практикой.
Также подать декларацию должны были те, кто сдавал внаем (аренду) недвижимое и движимое имущество, продал квартиру, которая была в собственности меньше установленного Налоговым кодексом минимального срока владения, получил доход от зарубежных источников, или же дорогой подарок не от близких родственников (полный перечень доходов приведен в статье 208 НК РФ). 
В связи с исполнением гражданами своей обязанности по декларированию доходов в налоговые органы Крыма в 2023 году представлено более 8 тысяч деклараций с суммой налога к уплате.

Сократить время оформления платежных документов поможет налогоплательщикам Единый налоговый платеж. Внести ЕНП можно непосредственно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо через интерактивный сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц».
После 17 июля в отношении граждан, которые отчитались в установленный срок о полученных доходах, будут проведены камеральные проверки, по результатам которых сумма налога, подлежащая в бюджет, будет определена налогоплательщику на основании имеющихся у налоговых органов документов и сведений.
Получить информацию можно по бесплатному Единому телефонному номеру Контакт-центра ФНС 8-800-222-22-22, а также при личном обращении в любой налоговый орган Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.