X

Певица и актриса Джейн Биркин скончалась во Франции

15:52 16.07
Певица и актриса Джейн Биркин скончалась во Франции

Певица и актриса Джейн Биркин скончалась во Франции

Певица и актриса Джейн Биркин ушла из жизни в возрасте 76 лет во Франции, сообщает в воскресенье британский канал Sky news.

Джейн Биркин родилась в Англии в 1946 году и начинала свою карьеру как актриса. Однако всемирную известность Биркин приобрела в 60-х годах, буквально став одним из символов той эпохи. Она привлекала к себе внимание яркой внешностью, чувством стиля и романами с известными личностями, например, с французским поэтом и композитором Сержем Генсбуром. Отношения Биркин и Генсбур длились около 10 лет, они считались одной из самых модных пар Франции. В этом союзе родилась известная французская актриса Шарлотта Генсбур.

Также имя Биркин вошло в историю моды - в честь нее получила название одна из моделей сумок французского дома моды Hermes.

С конца 60-х годов прошлого века Биркин жила во Франции и выпускала музыкальные альбомы, выступала с концертами. В 2021 году она перенесла инсульт, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Биркин
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.