X

Способы избавления от боли в мышцах за пять минут

07:03 19.07
Способы избавления от боли в мышцах за пять минут

Фото Shuterstok

От боли в мышцах можно избавиться всего за пять минут, утверждает фитнес-эксперт Александр Приходько. О том, как это сделать, он рассказал в беседе с «Лентой.ру».

Приходько объяснил, что боль в мышцах — крепатура — обычно возникает после чрезмерных физических нагрузок из-за накопления в организме молочной кислоты. Кроме того, после микроразрывов мышц из-за больших нагрузок может возникнуть синдром отсроченной боли.

Одним из способов избавления от мышечной боли Приходько назвал горячую ванну. «Поможет и посещение бани на непродолжительное время», — добавил он. Если же мышечная боль застала врасплох, можно сделать несколько легких растяжек и приседаний.

Регулярные тренировки с кардионагрузкой не менее 30 минут или плаванием — отличный способ профилактики появления мышечных болей. Для предотвращения мышечной боли необходима суставная разминка перед тренировкой и постепенное увеличение нагрузки

В горячей ванне нужно провести не 5, а 15 минут. После этого можно сделать легкую растяжку. Это могут быть простые потягивания. Мышцам должно стать значительно комфортнее и легче.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.