X

Австралия объявила о новых санкциях против России

07:22 20.07
Австралия объявила о новых санкциях против России

Австралия объявила о новых санкциях против России

Правительство Австралии вводит новые санкции в отношении 35 российских организаций и 10 граждан России и Беларуси. Об этом заявила глава МИД страны Пенни Вонг, сообщает ТАСС.

По ее словам, под санкции попали 35 предприятий оборонного, технологического и энергетического секторов, а также предприятия, «имеющие важное экономическое и стратегическое значение для России». Среди них — компании, поставляющие передовые технологии, электронику и оборудование российским вооруженным силам, и организации, занимающиеся атомной энергетикой и добычей арктических ресурсов.

«Это решение, принятое в тесной координации с нашими международными партнерами, должно оказать максимальное давление на тех граждан, которые прямо или косвенно поддерживают вторжение России в Украину», — подчеркнула Вонг.

Кроме того, санкции введены против первого вице-премьера России Андрея Белоусова, вице-премьера Дмитрий Чернышенко, уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, первого вице-спикера Совфеда Андрея Турчака, а также генерального директора концерна «Калашников» Владимира Лепина и генерального директора холдинга «Вертолеты России» Николая Колесова.

29 июня Австралия в очередной раз продлила действие антироссийских санкций, в список вошли более 50 россиян. Под ограничения попали среди прочих спикер Совфеда Валентина Матвиенко, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, член этого комитета Елена Мизулина, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • mr.Stenson 20.07 в 09:16 #
    4

    Ну и хорошо
    Матвиенко, Клишас, Слуцкий, Володин еще те ...
    Орианти Панагарис (англ. Orianthi Panagaris; род. 22 января 1985), обычно
    называемая просто Орианти — австралийская гитаристка и певица.
    Орианти более известна как гитаристка Майкла Джексона в его
    несостоявшемся туре-возвращении This Is It и участница группы Элиса Купера
    --> Orianthi - Нервозный - Highly Strung ft. Steve Vai
    https://youtu.be/G7b-_YcACuQ

    • Yarmolenko101 20.07 в 10:22 #
      3

      Они и во Вторую Мировую мешали Представителей моего Народа убивать . Откуда у этих Англосаксов такое неприятие бомбежек Киева ?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.