X

ЕС ответил на заявление России об иностранных кораблях в Черном море

11:27 20.07
ЕС ответил на заявление России об иностранных кораблях в Черном море

Фото из открытых источников

Европейский союз нарастит военную поддержку Киева в ответ на заявление Минобороны РФ, что с 20 июля все корабли, которые следуют в украинские порты, будут считаться участниками конфликта. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, сообщает ТАСС.

«Решение называть любое судно или военный корабль целью для военной активности России — это шаг к блокированию возможностей Украины экспортировать свое зерно морем», — отметил он.

Глава евродипломатии добавил, что решение сложившейся ситуации — нарастить военную помощь Украине, предоставив в том числе средства противовоздушной обороны.

Ранее Минобороны России сообщило, что ряд районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря объявлены временно опасными для судоходства. В ведомстве пояснили, что с 00:00 по московскому времени 20 июля все корабли, которые следуют в украинские порты, будут считаться "потенциальными перевозчиками военных грузов", пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 20.07 в 12:33 #
    6

    Когда я в школе учился , то Хлеб считался чем-то более чем "Всему Голова".
    Сейчас , когда обучение придавило телевизором , уничтожать Хлеб почему-то не стыдно , а некоторые даже , Бога не боясь - радуются .

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.