X

Под Феодосией двух утопающих спасли

13:53 23.07
Мужчину и женщину, отдыхающих на пляжах Феодосии, сумели спасти от утопления спасатели и сотрудники Скорой помощи.
Под Феодосией двух утопающих спасли

Под Феодосией двух утопающих спасли

В первом случае скорую вызвали на пляж в посёлок Коктебель к женщине 35 лет. Через 9 минут медики уже были на месте происшествия, где до приезда скорой помощь пострадавшей женщине оказывали спасатели. «Они обратили внимание на молодую женщину, отдыхавшую на пляже с ребёнком. А через некоторое время увидели, что она плавает в воде лицом вниз. После извлечения из воды женщина не дышала, поэтому спасатели приступили к оказанию первой помощи», — говорится в сообщении.

Медик скорой осмотрел женщину: она была без сознания, но уже дышала самостоятельно, артериальное давление было стабильным, наблюдалась смешанная одышка, учащение дыхания, критически низкие показатели пульсоксиметрии. Фельдшер обеспечил проходимость верхних дыхательных путей и начал интенсивную терапию. после её увезли в реанимацию.

Буквально через пару дней недалеко от Феодосии в поселке Орджоникидзе также чуть не случилась трагедия в воде: мужчину 37 лет в море накрыло волной и он начал тонуть. Он смог обратить на себя внимание и позвать на помощь. Спасатели достали мужчину из воды и вызвали скорую медицинскую помощь. 

«До приезда скорой у пострадавшего несколько раз была рвота. При осмотре фельдшер обнаружил у пациента проблемы с дыханием — вероятно вода попала и в лёгкие», — сообщили в скорой.

Мужчину госпитализировали в стационар для дальнейшего лечения и наблюдения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • vlad22 23.07 в 15:18 #
    0

    ТурЫстам на заметку. Черное море, "выкопанное" украинцами, не пруд в Задрыщенске.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.