X

Итоги надзорной деятельности по защите прав предпринимателей

14:13 24.07

Благодаря вмешательству прокуратуры в текущем году при осуществлении надзорной деятельности в сфере защиты прав предпринимателей выявлено 94 нарушения, внесено 17 протестов относительно принятия решений, касающихся защиты прав субъектов предпринимательства, 34 представления, привлечено к различным видам ответственности 27 лиц. 

В текущем году прокуратурой города по результатам проведенной  проверки  были установлены нарушения требований законодательства о защите прав предпринимателей в части своевременной оплаты по  исполненным субъектами хозяйствования контрактам и договорам. По результатам проверки  в адрес руководителя одной из  ГБУЗ внесено представление об устранении нарушений законодательств, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица и погашена задолженность перед 2 субъектами хозяйствования в размере более 1 млн 800 тыс. руб.  
 Кроме того, за допущенные нарушения сроков расчетов по вышеуказанным контрактам по постановлению прокуратуры города виновное лицо  привлечено Крымским УФАС к административной ответственности  правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. 
По результатам надзорной деятельности прокуратуры города по соблюдению прав предпринимателей при осуществлении муниципального контроля было предотвращено нарушение в части внесения сведений о проведении плановых проверок органом муниципального контроля, что является нарушением  Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 N 336. 
Кроме того, по результатам проверки обоснованности и полноты внесения сведений в ЕРКНМ прокуратурой города были внесены представления об устранении нарушений законодательства в адрес ОНД Феодосии. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, нарушения устранены.

Прокуратура города Феодосии 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.