X

В Госдуме России предложили поднять призывной возраст до 40 или 50 лет

07:09 26.07
В Госдуме России предложили поднять призывной возраст до 40 или 50 лет

Фото Коммерсантъ

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев считает, что призывной возраст в России следует поднять до 40 или 50 лет. С таким предложением он выступил в беседе с «Ведомостями».

«Служить в армии в России должны все. Держат же сейчас оборону на фронте те, кому "далеко за" — и неплохо, надо сказать, справляются, раз украинское контрнаступление до сих пор так и не имело успехов», — отметил депутат, подчеркнув, что учиться защищать родину нужно с детского сада.

Журавлев понадеялся, что взрослые мужики понимают сложившуюся ситуацию и в связи с этим будут мотивированы как можно дольше оставаться в резерве.

В заключение депутат напомнил, что для тех, кто не хочет быть с Россией в непростое время, дорога из страны открыта, пишет Lenta.ru. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 26.07 в 07:48 #
    2

    Все на защиту Слажившийся ситуации ! Защитим Россию от Христиан ! (Все недружественные страны - христианского вероисповедания). Лучше Журавль с неба , чем синица в руку ! Абырвалг !

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.