X

Секретная программа США по изучению НЛО

15:38 27.07
Секретная программа США по изучению НЛО

фото из открытых источников

26 июля в Вашингтоне прошли слушания надзорного подкомитета Конгресса США. Конгрессмены собрались, чтобы выслушать заявления бывшего сотрудника спецслужб, утверждающего, что американские власти уже много лет изучают разбившиеся инопланетные аппараты. 

Поводом для заседания стали заявления 36-летнего Дэвида Груша — бывшего сотрудника Национального управления военно-космической разведки США. Обычно считается, что в обязанности этой организации входит управление спутниками-шпионами и анализ полученных снимков. Груш утверждает, что с 2019 года он участвовал в работе секретной государственной комиссии по изучению «неопознанных летающих феноменов», а затем в течение нескольких месяцев был одним из ее руководителей.

В апреле 2023 года Груш ушел в отставку. По его словам, за время работы в комиссии он получил свидетельства того, что власти знают о существовании пришельцев и скрывают это. Ему хотелось, чтобы эта информация стала достоянием общественности. В июне Груш дал ряд интервью, в которых рассказал об этом подробнее и раскритиковал американские власти. 

В июньских интервью сайту The Debrief, телеканалу NewsNation и французской газете Le Parisien Груш рассказал, что американские власти узнали о существовании пришельцев еще в начале XX века. По его словам, первый инопланетный аппарат потерпел крушение в 1933 году в Италии. Бенито Муссолини сохранил это в секрете, однако во время Второй мировой войны Ватикан по своим каналам сообщил о находке американским властям. В 1944 или 1945 году обломки тайно переправили в США.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 27.07 в 16:36 #
    2

    Все правильно ! В начале 20 века ! Пусть "ЛЕНИНУ" спасибо скажут ! Или "Сталину" ?

    • Kutin 27.07 в 21:12 #
      0

      Ленин со Сталиным вполне могли быть инопланетянами.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.