X

Отделение СФР Крыма возместило расходы на охрану труда более 140 работодателям

08:44 28.07

В 2023 году Отделение СФР Крыма направит 50 миллионов рублей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. За возмещением расходов на охрану труда в республиканское Отделение СФР уже обратились 176 работодателей. Они могут компенсировать средства, направленные на медицинские осмотры и санаторно-курортное лечение работников, приобретение средств индивидуальной защиты и аптечек для оказания первой помощи, а также обучение по охране труда.
Напоминаем, что заявление и комплект документов на финансовое обеспечение предупредительных мер необходимо подать до 1 августа 2023 года. Сделать это можно через портал Госуслуг; в МФЦ; на личном приеме в клиентских службах Отделения СФР Крыма; почтовым отправлением.
Ежегодно работодатели могут воспользоваться возможностью финансирования мероприятий по охране труда с целью сокращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, в том числе занятых на работах, связанных с вредными и опасными производственными факторами.
В 2022 году 323 работодателя в Крыму за счет страховых взносов обеспечили в финансирование предупредительных мер на общую сумму более 53 миллионов рублей. Наиболее востребованными оказались следующие мероприятия:

  •  проведение специальной оценки условий труда;
  • приобретение средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств для работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;
  • проведение обязательных периодических медицинских осмотров, обследований работников.

Страхователи, не имеющие задолженности перед Отделением социального фонда Крыма, могут направить на профилактику профессиональных рисков до 20% от начисленных страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний. Объем средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30% при условии, что часть из них пойдет на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.