X

Кировчанин попался на краже в Судаке

09:18 31.05
Полгода назад житель Кировского района снял жилье в Судаке. Спустя несколько месяцев милиционеры уличили кировчанина в совершении серии хищений и уже вернули потерпевшим часть украденного им имущества.
Ранее судимый за воровство 23-летний житель Кировского района полгода назад вернулся из мест лишения свободы и снял жилье в Судаке. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, зимой молодой человек поселился в курортном городе и вернулся к прежнему ремеслу, но уличить его в кражах оперативникам удалось только в мае, когда он похитил ноутбук и мобильный телефон из номера на первом этаже корпуса санатория Министерства обороны – ущерб от кражи составил 7 тыс. грн. - У кировчанина есть собственный воровской почерк, который позволил заподозрить его в совершении целой серии краж. Похититель проникал в помещения через окна, - рассказала А. Охрименко. – Кроме этого, молодой человек подыскивал законсервированные на зиму кафе, не оборудованные сигнализацией. Эксперты установили, что с конца февраля в одно из таких заведений житель Кировского района наведался семь раз и вынес аппаратуру для проведения дискотеки на сумму 100 тысяч гривен, а в марте в другом кафе похитил четыре мобильных телефона и электроинструменты. Добычу он продавал на судакском рынке. По словам начальника Судакской милиции Евгения Березина, похититель был задержан благодаря полученной от населения оперативной информации. Во время обыска в арендуемой им квартире были обнаружены похищенные вещи, а в кафе и номере санатория – его отпечатки пальцев. - Сейчас кировчанин арестован и содержится в СИЗО Симферополя. Гостю санатория возвращены ноутбук и мобильный телефон, - уточнил Е. Березин. – Обнаруженные в квартире арестованного краденые вещи милиционеры вернули законным владельцам. Продолжается поиск остального похищенного им имущества, устанавливаются граждане, купившие краденое. После окончания следствия материалы будут направлены в суд. Кировчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.