X

За жестокое обращение с животным суд наказал жителя Феодосии исправительными работами

11:03 03.08
Феодосийским городским судом вынесен приговор местному жителю за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье.
За жестокое обращение с животным суд наказал  жителя Феодосии исправительными работами

За жестокое обращение с животным суд наказал жителя Феодосии исправительными работами

Судом установлено, что в феврале2023 года  подсудимый, находясь по месту своего жительства из окна квартиры увидел во дворе многоквартирного дома, являющегося общественным местом, бездомную дворовую собаку черного окраса по кличке «Макс».
После чего, подсудимый, реализуя свой внезапно возникший умысел, направленный на увечье животного, пренебрегая тем фактом, что в указанном дворе также находятся малолетние дети, действуя из хулиганских побуждений, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих действий, пренебрегая общепринятыми нормами морали и гуманного обращения с животными, произвел прицельный выстрел из пневматической пружинно-поршневой винтовки «HATSAN» калибра 4,5 мм, в указанное животное, то есть, причинил животному физическую боль и страдания, повлекшее его увечье.   
В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью.
При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, который ранее не судим, по месту жительства характеризуются отрицательно.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому судом, не установлено. С учетом обстоятельств дела, суд назначил мужчине наказание в виде 1 (одного) года исправительных работ в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией в районе места жительства осужденного с удержанием в доход государства 10 % заработной платы осужденного.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: суд, собака
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.