X

Уважаемые отельеры и арендодатели!

08:09 05.08

Отдел надзорной деятельности Феодосии напоминает, что согласно части 7 статьи 83 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» здания, приспособленные для временного пребывания людей, то есть относящиеся к подклассу функциональной пожарной опасности Ф1.2 (гостиницы, общежития (за исключением общежитий квартирного типа), спальные корпуса санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов), должны быть оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации (далее - АУПС) вне зависимости от занимаемой площади.

Более того, в общежитиях, хостелах, мотелях, кемпингах, гостиницах и др., в случае срабатывания АУПС сигнал тревоги должен автоматически дублироваться на пульт подразделения пожарной охраны. Сотрудники ОНД  Феодосии напоминают! Пожарная безопасность в гостинице обеспечивается за счет проектных решений, плановых и внеочередных мероприятий, разработкой и применением документов, использованием систем и технических средств защиты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.