X

Более 2 тысяч путевок на санаторно-курортное лечение выдало ОСФР Крыма с начала года

08:13 06.08

Санаторно-курортное лечение — одна из популярных услуг, которой активно пользуются федеральные льготники Крыма в натуральном виде. С начала года 2 151 человек уже получили путевки в санатории Крыма на сумму свыше 41 миллионов рублей. В 2023 году СФР  Крыма было закуплено 2610 путевок в санатории Крыма для граждан льготной категории по различным профилям заболеваний на сумму свыше 74 миллионов рублей.

Бесплатными путевками обеспечиваются и сопровождающие для некоторых категорий льготников, например, для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга, а также для детей с инвалидностью. Всего с начала года для сопровождающих выделено 197 путевок, 159 из них - для тех, кто сопровождает детей. Проезд к месту лечения и обратно как для граждан льготной категории, так и для их сопровождающих также является бесплатным.

Право на внеочередное предоставление санаторно-курортных путевок не предусмотрено ни для одной категории граждан. Отследить электронную очередь на получение путевок можно на региональной странице Отделения СФР Крыма в разделе «Информация для жителей региона», «Гражданам» («Очередь на санаторно-курортное лечение»), достаточно просто ввести номер своего СНИЛС.
Напоминаем: путевками на санаторно-курортное лечение обеспечиваются лица, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ). Граждане, в свое время отказавшиеся от получения НСУ в натуральном виде, могут восстановить свое право на получение санаторно-курортного лечения и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Для этого до 1 октября им необходимо подать соответствующее заявление через портал Госуслуги, МФЦ или через клиентскую службу СФР Крыма. И с начала 2024 года это право будет восстановлено.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.