X

Феодосия представила себя на ярмарке

02:32 04.03
На прошлой недели Феодосийский регион получил на Международной туристической ярмарке в Ялте диплом за лучшую презентацию возможностей региона. В ярмарке участвовало 17 предприятий от Приморского до Курортного, и еще ряд предприятий в презентацию не вошли, но на ярмарке свои стенды выставили. Некоторые бизнесмены, которые посещали мероприятие в прошлые годы, но отказались это делать сейчас, отмечают, что в Ялте больше продавцов, чем покупателей. Другие же, наоборот, остались довольны итогами ярмарки.
На прошлой неделе, с 27 по 29 февраля, в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» прошла трехдневная XVII международная ярмарка «Крым. Курорты. Туризм – 2008». В ней приняло участие около 400 компаний, предприятий и фирм из всех регионов Крыма, а также представители отрасли из других областей Украины, стран СНГ, Европы и Азии. Впервые ялтинскую ярмарку посетила делегация Индонезии, в том числе и посол Индонезии в Украине. Еще вечером 26 февраля участники ярмарки были уверены, что на ее открытие заглянет и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, однако она так и не появилась, а чуть позже в Интернете прозвучала информация, что премьер госпитализирована с диагнозом грипп. Не сказал своего приветственного слова и глава крымского парламента Анатолий Гриценко. Он прибыл чуть позже официального открытия, и в сопровождении других высокопоставленных гостей и охраны прошелся по тесным рядам ярмарки. На тесноту и малую вместительность залов «Хрустальный», «Мраморный» и «Висла» гостиницы «Интурист» жаловались многие. Заявил об этом и крымский премьер Виктор Плакида. Назвав Крым «инвестиционным локомотивом Украины», он отметил, что количество участников и желающих поучаствовать в крымской ярмарке возросло вполовину. - Самая большая наша проблема, что этот немного тесный зал, не может вместить всех желающих, - признался В. Плакида. Представитель Министерства культуры и туризма Украины уточнил, что по итогам прошлого года количество туристов, посетивших страну, значительно увеличилось, и составило 23 млн человек. Председатель постоянной депутатской комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Верховной Рады Крыма Вячеслав Захаров добавил, что на полуострове в санаторно-курортной отрасли задействовано 145 тыс. человек. После официального открытия первую презентацию, которой началась ярмарка, провел Феодосийский регион. В этом начальнику Феодосийского Управления по туризму Ольге Полуниной и начальнику Феодосийского Управления по курортам Татьяне Мариной помогали члены студенческого клуба «Территория», ансамбль танцев «Браво» и театр песен «Цветной мир». О. Полунина рассказала «Кафе», что в презентации участвовало 17 предприятий Большой Феодосии, а еще ряд фирм просто выставили свои стенды. Не все предприниматели, представлявшие на ярмарке свой бизнес, остались довольны результатами. - Мы несколько лет подряд представляли себя в Ялте, но в конце концов отказались от этого, так как продавцов там намного больше, чем покупателей, - рассказал руководитель одной из фирм в беседе с корреспондентом «Кафы». Как говорят в Феодосийском исполкоме, итоги ялтинской ярмарки можно будет подвести уже в понедельник-вторник, когда станет точно известно, сколько заключено договоров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.