X

Коты деньги не едят

08:05 08.08
Коты деньги не едят

Фото из архива Кафы

Со второго этажа гостевого дома добрые отдыхающие кинули гуляющему во дворе коту кусочек колбаски. Кот съел колбасу прямо-таки с удовольствием. Через некоторое время те же добрые люди бросили коту кусочек мяса. Над мясом кот постоял и подумал, а потом уступил его собаке. 
Надо заметить, что кот был не уличный и не голодный, просто двор, в котором он живет, находится через забор от «гостевого дома», и отдыхающие могут любоваться чужим котом с балкона своего номера. И кидать в него разными недоеденными закусками.
Если бы на месте хозяйки этого дома – с котом и собакой, - была я, то строго запретила бы отдыхающим гражданам кидать с балкона в мой двор разные огрызки и объедки. Но хозяйка кота и собаки относится к людям терпимее, чем я. Она возмущаться таким способом прикорма своих животных не стала. И правильно сделала.
Потому что следующий кусок, полетевший в ее двор, был куском денег. А именно: сто рублей бросили коту с балкона отдыхающие. Видимо, градус отдыха у людей слегка зашкалил, и они перепутали симпатичного кота со стриптизершей. Кот обнюхал купюру, аккуратно взял ее в зубы и отнес хозяйке: положил ей деньги под ноги на порог дома. Каким образом в течение одного вечера кот правильно поделил гостинцы среди своих домочадцев? Вопрос, на который нет ответа.
Есть еще кто-нибудь на этом свете, сомневающийся в интеллекте братьев наших меньших? Я бы даже не удивилась, если бы кот задрал голову к балкону с отдыхающими и сказал на чистом русском языке:
- Коты денег не едят!

8 августа мы празднуем Всемирный день кошек. Это такой кошачий праздник для всех. Потому и называется Всемирный. Потому что в разных странах День котиков празднуется в разное время. У нас 1 марта, в Японии 22 февраля, а в Италии – 17 ноября. Ну. В общем, в соответствии со своими традициями и отношениями, которые складываются у той или иной страны со своими котами.
В Санкт-Петербурге, кстати, даже два собственных городских  кошачьих праздника. 27 марта: в этот день императрица Екатерина Вторая издала указ взять во дворец на государеву службу кошек, чтобы они охраняли дворцовые покои от мышей. А 8 июня просто - день петербургских котов.
Так что кошек мы любим и всем миром, то есть 8 августа, и по отдельности: странами, городами и людьми.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.