X

У нефтебазы Феодосии подтекает канализационный коллектор

10:02 01.06
Феодосийцы заметили, что в районе нефтебазы появился запах канализации. Экологи говорят, что это результат неисправности канализационного коллектора в Ближних Камышах, которую «в срочном порядке устраняет водоканал».
Начальник Феодосийского Управления экологической инспекции Восточно-Крымского региона Василий Сидоренко сказал, что в этом районе всегда присутствует специфический запах – запах нефтебазы, но уже с две недели явно пахнет канализацией. Причина – неисправность на канализационном коллекторе, который находится у железной дороги в микрорайоне Ближние Камыши. - Причина и в неисправности, и в месторасположении коллектора – его подтапливают подпочвенные воды, - рассказал В. Сидоренко. – Сейчас город поставил задачу водоканалу к курортному сезону снять этот вопрос. Все-таки это один из въездов в Феодосию. Люди из водоканала занимаются ремонтом не первый день, но насколько оперативно устранят проблему – сказать не могу. Ни для кого не секрет, насколько изношены у нас в городе водопроводные и канализационные сети. Василий Дмитриевич считает, что нужно разрабатывать городскую программу по замене сетей водоканала, но «для этого нужны время и деньги».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.