X

Шестерых крымчанок осудят за обналичивание материнского капитала

18:33 08.08

Уголовные дела в отношении шести жительниц Крыма по факту мошенничества при получении выплат по материнскому капиталу направлены в суд. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики. Женщины обвиняются в незаконном получении выплат в размере 200 тысяч рублей по материнскому капиталу.

По данным следствия, «участники организованной группы, проживающие в Крыму, а также с привлечением лиц из Астраханской и Кировской области, организовали мошенническую схему по обналичиванию средств материнского капитала».

Как установило расследование, мошенники сняли офис в городе Старый Крым, «который якобы оказывал юридические услуги при оформлении и распоряжении средствами материнского (семейного) капитала». В эту организацию обратились шесть крымчанок с целью обналичить средства материнского капитала.

«Обвиняемые вступили в сговор участниками преступной группы, с этой целью заключили ряд договоров для придания видимости законности своих действий, после чего получили часть денег в размере 200 тыс. рублей, остальные средства передавались организаторам группы», — сообщили в прокуратуре.

Участники организованной группы также будут привлечены к уголовной ответственности, заверили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.