X

Как объективно оценить и выгодно продать свою квартиру

14:04 11.08

Рынок жилой недвижимости в современных условиях претерпевает существенные колебания, результатом которых является существенное уменьшение спроса на новое жилье в восточных регионах страны и возрастание спроса на квартиры в Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях. Одновременно продажа квартир остается на прежнем уровне, поскольку многие одесситы и гости города не против улучшить свои жилищные условия. Этому во многом содействуют льготные условия ипотечного кредитования, предложенные правительством для некоторых категорий населения и нестабильность курса валют, из-за которого денежные сбережения в гривне постоянно обесцениваются.

Как можно выгодно продать свою квартиру

Владельцы жилой недвижимости, решившие продать квартиру, должны придерживаться определенных правил, дабы получить ее надлежащую стоимость, в то время как покупатели стремятся купить действительно комфортное жилье по сходной цене. Продажа квартир в Одессе предусматривает:

  • тщательный анализ ситуации на рынке жилой недвижимости на основании всех доступных источников – специализированных информационных порталов, объявлений в печатных средствах массовой информации, пресс-релизов агентств недвижимости и пр.;
  • определение объективной стоимости выставленной на продажу квартиры на основании данных о реализации жилой недвижимости примерно такой же площади, расположенной в одном районе;
  • поиск наиболее выгодных (предпочтительных) характеристик для выставленной на продажу квартиры, наподобие близкого расположения остановки скоростного трамвая, удобной парковки для легковых автомобилей, чистого ухоженного подъезда, нешумных соседей.

Одним из главных критериев, который может быть указан в объявлении о продаже квартиры – проведенный в жилом помещении качественный ремонт.

Как объективно определить стоимость квартиры

Длительное изучение доступных источников не всегда позволяет правильно определить стоимость квартиры, поэтому для честной и непредвзятой оценки стоимости жилья лучше привлечь лицензированного оценщика. После осмотра жилого помещения, выяснения всех преимуществ и недостатков выставленной на продажу квартиры, оценщик определит максимально объективную оценочною стоимость квартиры, по которой ее можно будет продать.

Повысить стоимость продаваемой квартиры можно также посредством раскрутки количества посещений объявления о продаже (из-за высокой посещаемости сервиса потенциальными покупателями, можно найти будущего владельца квартиры и заключить с ним сделку на взаимовыгодных условиях).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.