X

На заправке в Махачкале произошел взрыв, погибли 27 человек

07:06 15.08
На заправке в Махачкале произошел взрыв, погибли 27 человек

Фото МЧС

Пожар в автосервисе и взрыв на заправке произошли вечером 14 августа рядом с торговым центром «Глобус» в Махачкале.

По последним данным Минздрава Дагестана, в результате произошедшего пострадали 66 человек, из них 13 детей. Погибли 27 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Всего в республиканскую больницу поступили как минимум 25 человек, состояние большинства из них — средней тяжести, сообщил главный врач республиканской клинической больницы имени Вишневского Газиявдибир Мусаев.

Площадь пожара достигла 600 квадратных метров. В ликвидации последствий произошедшего были задействованы 260 человек и 80 единиц техники. В настоящее время возгорание после взрыва на автозаправке в Махачкале локализовано.

Как рассказал «Известиям» сотрудник заправки, пожар начался в автосервисе неподалеку. «Напротив в автосервисе что-то горело, машина тоже загорелась. Оттуда все на нашу заправку. После взрыва все на голову свалилось, ничего не видим», — поделился он.

Позже глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что возгорание на автозаправке произошло из-за взрыва напротив. Он добавил, что причины и характер взрыва устанавливаются, а также подчеркнул, что ситуация находится на его личном контроле. По состоянию на 5:00 пожар локализован, идет проливка конструкций

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Мойша 16.08 в 09:06 #
    0

    Аккурат в это время , еще летающий металлоло ми начал пуски Х22 из зоны каспийского моря,
    сложив 2+2, = 11 бортов Ту22 сбросили ракеты и 12 из них пересекли границы Украины, остальные ракеты упали в море , а вот Махачкале - не повезло, поймала одну своим СТО с заправкой.
    в СВОих - не стреляем...

    • kiprey 16.08 в 23:46 #
      0

      Памятуя о массовой гибели каспийских тюленей, Ваше предположение высоко вероятно.

    • Con Forza 16.08 в 20:59 #
      0

      Откуда взялись ракеты? Неужели американцы отправляют свои ракеты на Москву? Ведь свои то давно закончились, ещё в прошлом году, как объявили вельможные паны Данилов, Гордон, Арестович, Зеленский, Буданов (царства ему небесного!), Фейгин, Ермак, Подоляк, Калына, Волына и другие, а производство новых наладить никак не могут из-за санкций, нехватки комплектующих, чипов, алюминия, золота, заводов, рабочих, инженеров, эффективного менеджмента, который в полном составе сбежал в Европу. Откуда на России взялись ракеты?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.