X

Прокуратура Феодосии информирует

09:24 15.08
В соответствии со ст.10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.  
В соответствии с постановлением Совета министров Крыма от 23.08.2016 № 402 постановлением администрации города Феодосии  от 05.04.2023 № 1039 утвержден Порядок размещения и функционирования торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым. 
В соответствии с п.п. 15 раздела 6 постановления Совета министров Республики Крым от 23.08.2016  № 402 сроки действия договоров на размещение НТО, заключенных в соответствии с решениями органов местного самоуправления, которые приняты после вступления в силу настоящего Порядка: 
- для размещения торговых павильонов, киосков, палаток должны составлять до семи лет; 
- определяются решениями органов местного самоуправления для размещения сезонных торговых объектов (лотков, торгового оборудования для реализации мороженого, автолавок, автоцистерн, торговых тележек, бахчевых развалов, елочных базаров и др.). 
На меньший срок договоры на размещение НТО могут заключаться по заявлению заказчика. 
Учитывая наличие пробела в муниципальном нормотворчестве прокуратурой города в адрес Администрации Феодосии внесен акт прокурорского реагирования на приведение в соответствие с действующим законодательством  постановления Администрации Феодосии от 05.04.2023 № 1039 «Об организации размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории Феодосии».
 
Прокуратура города Феодосии
 
 
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.