X

В каждой шутке есть ее доля

08:15 17.08
В начале июля прошло сообщение, что глава администрации Феодосии Владимир Попенков написал заявление на увольнение по собственному желанию.
В каждой шутке есть ее доля

В каждой шутке есть ее доля

По странному совпадению, случилось это на следующий день после встречи с общественностью в Коктебеле, где обсуждался проект реконструкции коктебельской набережной и строительства канализации в том же поселке. Во встрече принимал участие, министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. Среди средств массовой информации существует версия, что один из поводов написать заявление об уходе заключался как раз в «коктебельском проекте». Как говорится, что-то пошло не так.
Но после сообщения о поданном Владимиром Попенковым заявлении прошло больше месяца, а мэр Феодосии продолжает занимать свою должность. Правда, пару недель о нем не было ничего не слышно ни в городских СМИ, ни на информационных порталах в интернете. Но потом мэр Попенков снова прочно занял свое место в текущих новостях. Особенно часто и много мы видели его накануне и во время очередного празднования Дня города.
А на днях министр спорта правительства Крыма сообщила, что провела рабочую встречу с главой администрации Феодосии Владимиром Попенковым, на которой обсуждались дальнейшие этапы капитального строительства стадиона. То есть, мэр на службе, а объявленное заявление об увольнении будто кануло втуне.
На самом деле, освободить мэра от должности может только сессия  городского совета народных депутатов. На собирается не реже одного раза в квартал, а в Феодосии, как нам сообщили, сессии проходят обычно раз в месяц.
Но сейчас, в августе, у депутатов каникулы и очередная сессия не соберется раньше сентября. Так что в этот отрезок времени глава администрации Феодосии Владимир Попенков находится на своем рабочем месте. И отпустят ли его с занимаемой должности на «вольные хлеба» - это еще вопрос, который будет решаться не ранее сентября.
Один из новостных порталов Крыма мягко пошутил на эту тему, сказав, что феодосийский мэр «бесшумно вернулся на должность». Мы нежно улыбнулись этой шутке. Потому что бабушка, которая говорит надвое, всегда остается при нас.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Мольфар 17.08 в 12:38 #
    0

    А если Попенков удивится своей отставке, пусть скажут, что ему это приснилось. (от Коровьева)

    • А в Афганистане новые братья рабсиян талибы запретили все политические партии в стране
      В сообщении от их правительства говорится, что "партии не отвечают интересам народа, потому что не имеют шариатской основы".
      Работают рашистские братья-талибы и Северной Кореи!
      Феодосийцы, вы бесловесные рабы и от вас ничего никогда не будет зависеть пока ваш лилипутинский шестёрка-пахан Гоблин будет тасовать, как колоду карт, всех этих своих таких же пролилипутинских шестёрок

      • Никогда ещё так нагло не смеялись над феодосийцами их наглые и зажравшиеся хозяева. Но люди сами превратившиеся в быдло, сами своим бездействием это и заслужили...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.