X

«Это не уровень Крыма»

10:11 01.06
После придания русскому языку на территории Крыма регионального статуса Верховный Совет Крыма принял постановление, согласно которому на территории республики паспорта граждан и другие удостоверения личности будут заполняться на русском языке. В государственных и частных учреждениях предполагают, что от этого решения вряд ли что-то изменится.
– Да, я видел по телевизору, что приняли такие постановления, но к нам пока что никаких указов не поступало, – рассказал «Кафе» начальник Феодосийского паспортного стола Григорий Пилипенко. – Честно говоря, я пока что даже не могу представить, как это может отразиться в нашей работе. Паспорт гражданина Украины оформляется в соответствии с установленным образцом, одна страничка заполняется на украинском языке, другая на русском. На уровне Крыма это отменить никто не сможет. Единственное, что могу предположить: может быть, штампы будут на русском. Не стоит пока ждать изменений и в работе кинотеатров. Скорее всего, фильмы так и будут дублировать на украинский язык. – Изменения в законодательстве должны пройти на уровне Украины, а не Крыма, – предположил сотрудник кинотеатра «Украина». – Фильмы предоставляются дистрибьюторами, которые работают за пределами полуострова, так что им наши постановления особой роли не играют. Если в Крыму появится своя студия по озвучке фильмов, то тогда можно будет рассчитывать на русский дубляж. Но это все очень дорого и того не стоит, так как в Крыму не так уж много кинотеатров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.