X

За попытку убийства жительницы Феодосии парень получил 6 лет колонии

16:10 18.08
Верховный суд Крыма отправил уроженца Орла в колонию на 6 лет за покушение на убийство. Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина совершил преступление из ревности.
За попытку убийства жительницы Феодосии парень получил  6 лет колонии

За попытку убийства жительницы Феодосии парень получил 6 лет колонии

«Согласно приговору суда первой инстанции, житель города Орел 2000 года рождения не смог принять отказ жительницы Феодосии 1980 года рождения продолжать поддерживать с ним романтические отношения. В сентябре 2022 года в Феодосии, после тщательных попыток поговорить, мужчина купил нож и подстерег женщину во дворе ее собственного дома. Он нанес ей удары ножом в область груди и живота. В какой-то момент 10-сантиметровый клинок ножа обломился и застрял в теле потерпевшей, что дало ей возможность уйти в сторону людного места. Сотрудники ближайшего магазина оказали женщине помощь и вызвали правоохранительные органы. Нападавшего задержали сотрудниками полиции на месте совершения преступления», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что изначально дело рассматривал Феодосийский городской суд. Мужчину признали виновным и приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима. Однако с приговором не согласились защитники осужденного и подали апелляционную жалобу.

«При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке, Верховный суд  Крыма, изучив материалы дела, выслушав доводы апелляционных жалоб, мнение защитника и прокурора, определил изменить приговор… Суд постановил исключить из описательно-мотивировочной части приговора ошибочное указание о судимости и снизил назначенное осужденному наказание до 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В остальной части приговор оставлен без изменений. Приговор вступил в законную силу», — уточнили в суде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.