X

Врач назвала правила умывания летом

07:37 19.08
Врач назвала правила умывания летом

Фото Globallookpress.com

Летом стоит полностью отказаться от агрессивных средств по уходу за кожей, рассказала врач-дерматовенеролог Ирина Кондрахина. Правила умывания летом она назвала в беседе с «Аргументами и фактами».

По словам Кондрахиной, летом нужно исключить из уходового режима средства, содержащие кислоты, щелочи, спирт и абразивные компоненты, поскольку они могут привести к обезвоживанию, зуду и шелушению. «Умываться нужно два раза в день. Для этого лучше использовать воду комнатной температуры или отвары ромашки, мяты, липы, шалфея», — сказала она.

В течение дня при ощущении сухости, продолжила она, можно орошать лицо минеральной или термальной водой из пульверизатора. «Жара и кондиционеры в помещениях приводят к обезвоживанию всех типов кожи, в том числе и жирной. Поэтому она также нуждается в увлажнении», — отметила Кондрахина. Она добавила, что предпочтение стоит отдавать увлажняющим кремам с легкой текстурой (гелю, флюиду, эмульсии) или сывороткам. «Нежелательными компонентами являются ретинол, энзимы и фруктовые кислоты, поскольку они усиливают чувствительность кожи к UV-облучению», — обратила внимание врач.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.