X

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Правила дорожные – они совсем несложные»

12:14 20.08
В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, систематизирования знания детей о правилах дорожного движения в период проведении комплекса информационно-профилактических мероприятий «Внимание – дети!», инспектор по пропаганде ГИБДД Феодосии, для воспитанников старшей группы в детском саду № 1 провел акцию «Правила дорожные – они совсем несложные».
Сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Правила дорожные – они совсем несложные»

Фото МВД

Мероприятие проводилось в игровой форме, для лучшего восприятия детьми Правил дорожного движения. Сотрудник госавтоинспекции вместе с детьми повторил значение дорожных знаков и сигналов светофора.  Ребята в игровой форме изучали Правила дорожного движения, выполняли задания разнообразной сложности: «Наш друг светофор», «Дорожные знаки», «Вас приветствует инспектор ГИБДД».

В ходе проведения мероприятия сотрудник Госавтоинспекции отметил, чтобы избежать неприятных ситуаций на улице, на дороге, дети должны знать основные правила дорожной безопасности, рассказал о местах безопасного перехода проезжей части, о важности использования свето-возвращающих элементов в темное время суток.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ГИБДД, дети
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.