X

Мэра Судака уволили

09:33 31.05
Полтора года назад городской голова Судака Андрей Дементьев решением суда был признан виновным в совершении коррупционного деяния и оштрафован на 1 тыс. грн., сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма.
– Мэр не вынес на рассмотрение сессии городского совета вопрос о выплате материальной помощи на оздоровление служащим исполкома, а принял такое решение единолично, – пояснили в прокуратуре. – В результате судакские чиновники получили 400 тысяч гривен из городской казны, из них 8,8 тысяч – сам господин Дементьев. Утром 28 мая депутаты горсовета провели внеочередную закрытую сессию и на основании решения суда полуторагодичной давности проголосовали за отставку мэра: из 38 присутствующих – 31 «за». Во время принятия этого решения около 300 горожан провели у здания Судакского исполкома акцию протеста, во время которой собирали подписи под обращением в Верховный совет Крыма о проведении досрочных выборов. – Мы не доверяем нынешнему составу депутатского корпуса, который лоббирует собственные бизнес-интересы, – рассказала судакчанка Валентина. – Свержение мэра было инициировано теми, кто пытается монополизировать всю мелкую торговлю на набережной. Подробнее об этом читайте на нашем сайте позже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.