X

В Крыму на конкурсе "100 лет тому вперед" победили три проекта

08:41 21.08
В Крыму на конкурсе "100 лет тому вперед" победили три проекта

Фото из открытых источников

Организаторы конкурса "100 лет тому вперед" наградили троих авторов фиджитал-проектов на фестивале "Таврида. АРТ" в Крыму. Лучшими признаны игра в фиджитал-городки, идея совместить компьютерную игру Dota и шахматы, а также проект по обучению иностранным языкам через танцы.

"Жюри выявлены трое победителей. Это Валерий Акимов, Ангелина Бердникова, Макар Лазарев. Валерий создает проект фиджитал-городков. Классические городки, но только упакованные в современные VR-технологии. Макар разработал проект, совмещающий Dota и шахматы. Шахматы дополняются реальными РПГ-механиками. Ангелина создала проект, помогающий людям учить иностранные языки с помощью танцев", - рассказали в пресс-службе фестиваля.

"За время конкурса "100 лет тому вперед", запущенному нами на фестивале при поддержке "Таврида. АРТ", мы убедились в том, что тематика фиджитал интересна молодежи, и участники фестиваля предложили множество идей, три из которых мы взяли для дальнейшей работы", - процитировали в пресс-службе организаторов конкурса, пишет ТАСС.

Первые "Игры будущего" пройдут с 23 февраля по 3 марта 2024 года в Казани, они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Призовой фонд соревнований составит $25 млн.

  • Пятый фестиваль молодого искусства "Таврида. АРТ" проходит в бухте Капсель в Крыму с 17 по 21 августа. В фестивале приняли участие более 3,5 тыс. профессионалов творческих индустрий, культуры и искусства из 89 регионов страны. Для зрителей организовали пять разноформатных площадок: фестиваль зрелищных искусств, кино, музыки, ярмарка "Арт. Молодость" и фестиваль достижений российской науки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.87 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 21.08 в 11:15 #
    1

    Я предлагаю чтоб через 100 лет бензин АИ 95 стоил Миллион Рублей за Литр !
    Как думаете , Многоуважаемая публика , сможет Единая Россия рывок такой обеспечить ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.