X

В Волгограде уничтожили тополя, высаженные бывшим президентом Франции де Голлем

17:01 21.08
В Волгограде уничтожили тополя, высаженные бывшим президентом Франции де Голлем

фото из открытых источников

20 августа в Волгограде уничтожили тополя, якобы высаженные бывшим президентом Франции Шарлем де Голлем, сообщает портал V1.RU.

Деревья росли в частном секторе на улице Кубинской в Краснооктябрьском районе. Всего тополей было 20, уничтожены были последние 3. Согласно городской легенде, в декабре 1944 года их посадил первый президент Франции. Официальные данные подтверждают, что в тот период де Голль посещал местность, однако доподлинно неизвестно, приложил ли он руку к посадке деревьев. По словам местных жителей, участок, на котором росли деревья, сменил владельца, который решил избавиться от тополей. «Вряд ли им кто-то рассказал про то, откуда эти тополя здесь вообще взялись», — отметила собеседница издания.

В июле застройщик ПИК ради строительства жилого комплекса снес памятник героям Великой Отечественной войны на территории Московского жирового комбината. Монумент, посвященный покойным работникам предприятия, был найден разбитым рядом с жилыми домами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.