X

Ввод в эксплуатацию школы на Челнокова сместили еще на 2 года

10:18 23.08
Ввод в эксплуатацию школы на Челнокова сместили еще на 2 года

Ввод в эксплуатацию школы на Челнокова сместили еще на 2 года

По информации пресс-службы Минстроя Крыма, в Феодосии в микрорайоне Челноковского массива продолжается строительство общеобразовательной школы, которая рассчитана на 800 мест. На текущий момент выполняется армирование и монтаж опалубки подпорных стен, а также проходит монтаж опалубки фундаментов пожарных резервуаров. Кроме того, строители выполняют работу по возведению каркаса школы и устройство щебеночного основания на спортплощадке.

Стоимость строительства школы - 1 миллиард 354 миллионов рублей. Строительные работы теперь планируют завершить в концу 2026 года. В настоящее время готовность сдачи объекта 22%, сообщается на официальном портале Минстроя Крыма

Ранее "Кафа" писала, что строительная компания «СМП Портал» из Казани возобновила строительство школы в Челноковском массиве, сообщал прораб строительства Евгений Захарчук. «Мы начали строительство в конце декабря прошлого года. Планируется, что в четвертом квартале 2024 года объект будет сдан в эксплуатацию», – сказал в апреле 2023 года Захарчук. Застать строителей в апреле на стройке школы не получилось: их там не было.

По словам прораба, компания начала работы с заливки подпорных стен и строительства газопровода. Он уточнил, что проект отличает наличие собственной школьной котельной и большой спорткомплекс – футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка. Сложный рельеф местности пришлось обыграть архитектурным решением. Прораб строительства уточнил, что принципиально новые для подобных проектов материалы будут применены при устройстве вентилируемого фасада и кровли.

  • Строительство общеобразовательной школы в микрорайоне Челноковского массива в Феодосии  подрядная организация ООО «Крымспецстрой» начала еще весной 2017 года. Предполагалось, что ее введут в эксплуатацию в декабре 2018 года. Однако работы были остановлены еще в начале 2018 года, а объект неоднократно назывался одним из самых проблемных в регионе. Позже Следком возбудил уголовное дело против руководителя ООО «Крымспецстрой». Следствие установило, что директор ввел в заблуждение должностных лиц Службы капитального строительства РК о наличии у возглавляемой им фирмы реальной возможности выполнить строительно-монтажные работы общеобразовательной школы. После заключения госконтракта предприятию перечислили аванс на сумму более 210 млн рублей, из которых 128 млн рублей подсудимый потратил по своему усмотрению. Железнодорожный суд Симферополя в ноябре 2021-го приговорил директора ООО к 5,5 годам лишения свободы по делу об отмывании бюджетных средств. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 23.08 в 12:40 #
    2

    Давно пора перенести ! Дочь заканчивала 7 класс при бензине по 58 , а к десятому - даешь по 100 , и баллов по ЕГЭ , и бензин !

    • kiprey 23.08 в 14:05 #
      0

      ЕГЭ, вроде, в одиннадцатом сдают?

      • И перенесли! :
        10.06.2022. Элитную школу для детей российских чиновников перевезли в ОАЭ
        К началу нового учебного года в Абу-Даби откроется филиал подмосковной гимназии имени Примакова, в которой традиционно учатся дети российских чиновников.
        Новое образовательное учреждение будет называться «Русская школа Абу-Даби» (The Russian School of Abu Dhabi, RSAD), сообщила пресс-служба посольства России в Объединенных Арабских Эмиратах.
        Школу планируют организовать в районе Аль-Батин, названном в честь одноименного городского пляжа. Там расположены посольства разных стран, много мечетей, дорогих ресторанов, роскошных отелей, на причале стоят многомиллионные суперъяхты.
        В публикации отмечается, что учиться школьники будут по российским образовательным стандартам нового поколения и дополнительно осваивать обязательные в ОАЭ предметы: арабский язык, основы ислама и социальных наук. Занятия станут проводить на трех языках: русском, арабском и английском. В конце обучения выпускники получат аттестаты государственного образца РФ.
        Чтобы попасть в гимназию, необходимо не только оплатить учебу, но и пройти тестирование, а затем всей семьей — собеседование с директором.
        Вероятно, гимназия идет за своими учениками, которые переезжают в Эмираты. У ее здания в России по утрам обычно выстраивается вереница самых дорогих машин: школьники часто приезжают со свитой и охраной.

        В гимназии учатся дети чиновников, в том числе губернатора Московской области Андрея Воробьева, и другие звездные отпрыски: дети экс-депутата Госдумы Марии Кожевниковой, сотрудники холдинга «Газпром-медиа», внуки и дети артистов Надежды Бабкиной и Олега Газманова.
        В 2020 году был принят план, по которому в течение трех лет подмосковная гимназия получит из бюджета Московской области 930,1 млн рублей.
        После начала войны с Украиной и введения западных санкций многие российские богачи начали перебираться в Дубай, так как в ОАЭ созданы все условия для шикарной жизни, а местное правительство соблюдает нейтралитет в военном конфликте.
        В конце апреля сообщалось, что богатые россияне для обхода ограничений пытаются обменять свои особняки в Великобритании на недвижимость в Эмиратах.


      • Повезло же жителям Аляски, которым сейчас теперь не приходиться на своих школах вывешивать российские лозунги "Своих не бросаем", "Родина не продаётся", "Мы вернулись в родную Говень", "Мы русские и с нами Бог" и много другого ещё такого же обычного лживого словесного поноса..
        В их школах вместо этого дерьма просто есть всё для нормального как умственного так и физического развития детей. Они просторные, комфортные и есть кроме спортзалов, стадионов также и бассейны. Их школьные автобусы развозят их не только по домам но и возят постоянно на разнообразные познавательные экскурсии, спортивные соревнования и творческие выступления по своей стране. А россиянам только лишь и остаётся теперь молча всему этому "загнивающему" Западу и Востоку завидовать и бубнить себе под нос как мантру возвеличиваясь над всеми народами шаманское: "Я русский и мне повезло. Я русский вему миру на зло"



        • Израильские школы тоже не хуже чем Арабских Эмиратов выглядят, хотя и нет нефти и газа столько в РФ. Да, всё таки вовсе не ту страну назвали Гондурасом...

          • Лепый Доумок 26.08 в 22:11 #
            0

            А чего бы не перенести?... А там или ишак или падишах...

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.