X

В Крыму осудили сотрудников реабилитационного центра за похищение человека

16:50 30.08
В Крыму осудили сотрудников реабилитационного центра за похищение человека

В Крыму осудили сотрудников реабилитационного центра за похищение человека

В Крыму сотрудники реабилитационного центра получили реальный срок вместо условного за похищение человека, сообщает Верховный суд РК.

В 2021 году жителя Симферополя похитили на глазах у несовершеннолетнего сына. Мужчину увезли в Краснодар и поместили его в реабилитационный центр на лечение от наркозависимости. По дороге в Краснодар по отношению к крымчанину применяли физическую силу. Виновные частично признали вину. Они принесли извинения мужчине. Похищенный претензий к похитителям не имеет.

Фигуранты дала объяснили, что они встретились с родителями мужчины и рассказали о поведение сына, а также рассказали, что его надо лечить от наркологической зависимости. Родители крымчанина знали о происходящих событий и подтвердили, что хотели вылечить сына от зависимостей. Одним из их условий было - добровольное согласие сына на пребывание в специализированном центре. О том, что по отношению к их сыну применили силу, они не знали.

Железнодорожный районный суд назначил злоумышленникам по два года условно, но Верховный суд Крыма изменил приговор и осужденных отправили в колонию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.