X

Пропавшая кошка вернулась к хозяевам спустя 11 лет

15:05 05.09
Пропавшая кошка вернулась к хозяевам спустя 11 лет

Пропавшая кошка вернулась к хозяевам спустя 11 лет

Кошка в австралийском городе Виндзор, штат Квинсленд, сбежала из дома и вернулась к хозяевам лишь спустя 11 лет после своего исчезновения. Кошка по кличке Люси пропала из дома семьи Симпсон в 2012 году, когда ей было всего два года. Владельцы животного искали ее почти десять лет, но в итоге потеряли надежду на возвращение питомца.

Неожиданно им позвонили из Лиги защиты животных и сообщили, что Люси нашлась. «Я не могла в это поверить. Я не видела свою кошку 11 лет», — вспоминает ее хозяйка Ребекка Симпсон.

Оказалось, что Люси жила у пожилой женщины всего в пяти минутах езды от дома Симпсонов. Когда ее новая хозяйка ушла из жизни, кошка попала в приют Лиги защиты животных. Сотрудники приюта проверили ее микрочип и узнали контакты ее прежних владельцев.

«Очень редко кошки возвращаются спустя много лет, что подтверждает важность микрочипирования ваших питомцев», — подчеркнул представитель Лиги защиты животных Крейг Монтгомери.

Теперь Люси снова дома и живет вместе с другим питомцем семьи — 17-летней таксой по кличке Молли, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.