X

В Керчи растет рождаемость

02:23 04.03
По данным Главного Управления статистики в Крыму, количество смертей в Керчи за последние пять лет не уменьшается, но и не возрастает, однако при этом растет рождаемость. Также оказалось, что прошлый год поставил рекорд по количеству заключенных браков.
Статистика показывает, что в год в Керчи умирает от 2452 до 2619 человек. Медики отмечают, что в основном уходят из жизни пожилые люди, часто умирают больные заболеваниями сердечно-сосудистой системы и получившие серьезные травмы. При этом рождаемость в Керчи растет. Например, в 2003 году в городе родилось 1035 детей, а в прошлом году – 1152. Такая же тенденция отмечается и в других городах Крыма, что, по мнению врачей, говорит о росте благосостояния общества. Также они часто называют стимулирующим фактором увеличение размера пособия на рождение ребенка. Количество зарегистрированных браков в 2007 году возросло. В 2004 году в Керчи поженились 810 пар, в 2005 и 2006 годах – почти по 850 пар, а в прошлом году количество зарегистрированных браков резко возросло – официально оформили свои отношения 1105 пар. Впрочем, как уже писала «Кафа», работники РАГСа связывают это с бытующими в обществе суевериями: молодые люди всегда торопятся пожениться перед високосным годом, который считается несчастливым для бракосочетаний.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.