X

В Севастополе подрядчик похитил 20 тыс. рублей при строительстве детсада

13:01 06.09
В Севастополе подрядчик похитил 20 тыс. рублей при строительстве детсада

Фото из открытых источников

В Севастополе подрядчик похитил почти полмиллиона рублей на строительстве детского сада по госконтракту, сообщили в прокуратуре города, - передает Керчь.ФМ
Установлено, что коммерческая организация строила модульный детский сад в поселке Кача в рамках государственного контракта, который заключила с Единой дирекцией капстроительства в Севастополе.
При проверке расходования бюджетных средств выяснилось, что в акт выполненных работ и справку об их стоимости подрядчик внес сведения, которые не соответствовали действительности. Так, в документах указывалось, что в детсаду установлены деревянные подоконники. При этом на самом деле их и не поставляли.
"На основании указанных документов в июле 2023 года произведена оплата и подтверждено списание ранее авансированных средств. Таким образом, похищены бюджетные денежные средства в размере свыше 420 тысяч рублей", – рассказали в прокуратуре.
По результатам предварительного расследования возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Ход и результаты следствия – на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • kiprey 07.09 в 01:02 #
    0

    По дороге от текста новости к заголовку было похищено 400 тыс рублей.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.