X

На востоке Крыма появится дорогостоящая электроподстанция

15:24 06.09
На востоке Крыма появится дорогостоящая электроподстанция

На востоке Крыма появится дорогостоящая электроподстанция

К концу следующего года в Крыму появится новая электроподстанция, работа которой поможет улучшить жилищные условия в Феодосии. Стоимость строительства республиканские власти оценили в 2,5 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение главы Крыма Сергея Аксёнова опубликовано на официальном портале правительства.

Проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы на объекте капитального строительства будет выполнять ООО «ПК «РусГард». Согласно данным Единого госреестра юрлиц предприятие зарегистрировано в Ростовской области и имеет уставной капитал в 100 тысяч рублей. На весь проект республиканское правительство выделило «РусГарду» свыше 2,5 миллиардов рублей. 

Как пояснили в «Крымэнерго», планируется соорудить саму подстанцию, а также сеть линий электропередач. Всё это будет реализовано в рамках инвестиционной программы. 

«В Республиканскую адресную инвестиционную программу в рамках <…> программы «Социально-экономическое развитие Крыма» включено сооружение подстанции 110 кВ Юнга и линий электропередач (комплекса). Строительство Комплекса осуществляется для технологического подключения объектов <…>, в том числе объектов системы водоснабжения и водоотведения в Феодосии», — сообщили в «Крымэнерго». 

Завершить объект подрядчик обязан до 1 декабря 2024 года. Где именно будут строить электоподстанцию - не утоняется

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.