X

Минобороны РФ предложило ввести воинский учет для заключенных

07:25 07.09
Минобороны РФ предложило ввести воинский учет для заключенных

Фото из открытых источников

Минобороны РФ разработало проект о внесении изменений в "Положение о порядке прохождения военной службы", обязывающие вставать на воинский учет граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Информация о подготовке документа размещена в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Проектом указа предусмотрена возможность заключения контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время отдельными категориями граждан, имеющих судимость", - говорится в пояснительной записке к документу.

В документе сообщается, что контракт может быть заключен с гражданами, имеющими судимость и совершившими преступления небольшой или средней тяжести, с исключениями, а также отбывшими наказание в виде лишения свободы, судимость которых снята или погашена.

Также Минобороны РФ разработало проект постановления, где предлагается внести изменения в "Положение о воинском учете", предусматривающие понятие "особого воинского учета" для призывников и военнообязанных, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

В нём отмечается, что постановка и снятие с особого воинского учета будет проходить без явки граждан в военкоматы, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Биостанция 07.09 в 09:26 #
    1

    Вот только секунду назад посмотрели по телевизору этих жирных скотов

    • Yarmolenko101 07.09 в 09:40 #
      1

      Да , вырыли яму , себе ...

      • Отлично придумано: сначала надо полстраны посадить. За что? Да ни за что, но с дальним прицелом. Как говорили столь любимые теперь в России чекисты, был бы человек, а дело найдется. Потом посаженным предложить на кабальных условиях идти воевать. Т.е. уже без нынешних выплат, льгот и проч. Зачем зря тратиться на быдломассу, если можно ввести гибридное военное положение (военное время)? Денежки пригодятся для себя любимых, для своих детей, жен, любовниц. Их сыновья в окопы не шли и не пойдут. Но самое смешное, что после этого они продолжат рассказывать своему тупому населению про "этнического еврея" Зеленского, про "киевский режим", "бандеровцев", "защиту русскоязычного населения", про то, что Запад будет воевать до последнего украинца.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.