X

В администрации Феодосии обсудили вопросы сохранения объектов культурного наследия

16:06 08.09
В администрации Феодосии обсудили вопросы сохранения объектов культурного наследия

Фото из архивов Кафы

В администрации города Феодосии, по инициативе председателя Комитета Госсовета по культуре и вопросам культурного наследия Николая Волкова, состоялось рабочее заседание по вопросам текущего состояния и сохранения объектов культурного наследия.

В заседании приняли участие глава администрации города Владимир Попенков, зам. главы администрации Юлия Некрасова,  представители департамента по охране культурного наследия, прокуратуры и структурных подразделений администрации.

Участники заседания обсудили меры по сохранению Генуэзской крепости, в том числе объекта культурного наследия XIV века «Доковая башня», входящего в Генуэзский комплекс, и вопрос реконструкции корпусов санатория «Восход» на феодосийской набережной, которые находятся в аварийном состоянии.

По итогам заседания были выработаны пути решения озвученных вопросов и даны поручения. Какие именно поручения были даны - не уточняется на сайте администрации Феодосии. Также осталось недосказанной судьба башни Константина, которая в обрушенном состоянии стоит уже много лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.