X

В Крыму окончено расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности

15:43 13.09
В Крыму окончено расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности

В Крыму окончено расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности

Следственным управлением МВД  Крыма окончено расследование уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности межрегионального преступного сообщества. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задокументирована незаконная деятельность группы лиц, состоящих из 8 человек - жителей Крыма и Тульской области.

 Установлено, что обвиняемые, имея опыт в предпринимательской деятельности, знание структуры функционирования банковских учреждений, имея преступный умысел, осуществляли незаконную банковскую деятельность (банковские операции) без государственной регистрации и лицензий.

Целью преступной деятельности сообщества являлось совершение тяжкого преступления, а именно осуществление незаконной банковской деятельности по обналичиванию денежных средств в особо крупном размере, организованной группой лиц. Судом Тулы вынесен приговор в отношении 8 членов организованного преступного сообщества, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), ч. 2 ст. 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность), с назначением наказания от 6 до 14 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.