X

В центре Феодосии прорвало канализацию

09:37 02.06
Утром 31 мая в редакцию газеты «Кафа» обратились читатели. Люди жаловались на то, что в Феодосии недалеко от здания Укртелекома прорвало канализацию, все нечистоты большим потоком стекают в центр города, на месте происшествия образовалась небольшая автомобильная пробка.
Прибыв на место события, журналист «Кафы» наблюдал такую картину: на Адмиральском бульваре у канализационного люка, из которого выходила грязная вода, застряли несколько автомобилей. У одной из иномарок отвалилось колесо – из-за большого потока воды водитель не заметил открытого люка и въехал в него. Проходя мимо, горожане возмущались и не очень лестно отзывались о работе ЖКХ: – Вот она, работа наших коммунальных служб города! – говорили прохожие. – Рядом ведь находится первая школа, дети, не дай Бог, в люк могут упасть… Застрявшие на бульваре водители рассказали, что с утра один неприятный инцидент уже произошел: мужчина и ребенок на велосипеде въехали в открытый люк и упали в нечистоты, никто не пострадал. До приезда рабочих горожане самостоятельно смастерили возле люка предупредительный знак – горизонтально установили длинную сухую ветку, а также в целях безопасности закрыли яму досками. К половине десятого утра подъехали работники горводоканала и пообещали как можно скорей устранить поломку. Начальник Феодосийского водоканала Вехат Налбантов сообщил «Кафе», что коммуникации изношены, поэтому канализационную трубу и прорвало. – Все трубы очень старые, засорился проход одной из них, там и до этого была небольшая дыра, вот ее и прорвало сильным напором, – отметил В. Налбантов. Несмотря на то, что по наблюдениям журналиста «Кафы», рабочие водоканала приехали на место прорыва еще в день происшествия, по словам Вехата Асановича, ремонтные работы начались только утром следующего дня. – Кода трубу прорвало 31 мая, мы измерили давление, но не приступали к устранению поломки, бригада была и так загружена, но 1 июня работы начались. Когда все отремонтируем, сказать точно не могу – я не волшебник, – добавил В. Налбантов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.