X

В Феодосии провели тренировку по эвакуации населения

17:13 13.09
Тренировка по эвакуации людей и отработке алгоритмов действий при возможной чрезвычайной ситуации была проведена в одном из жилых микрорайонов города.
В Феодосии провели тренировку по эвакуации населения

фото из открытых источников

Жители многоквартирных домов были оповещены о проводимой эвакуации сотрудниками МЧС и членами группы оповещения эвакуационной комиссии на территории Феодосийского городского округа. В их сопровождении жители покидали свои дома, в соответствии с полученными указаниями и рекомендациями. Благодаря тому, что ранее уже проводилось информирование о действиях при сигнале «Внимание всем!», феодосийцы знали о порядке действий, которые необходимо предпринять: взять с собой документы, ценные вещи, лекарства, предметы первой необходимости и личной гигиены, а также о необходимости отключить в квартирах газо-, водо- и электроснабжение.

Граждане организованно проследовали к месту сбора и автобусами были направлены на сборный эвакуационный пункт, где работали центр регистрации прибывающих, медпункт, пункт питания, комнаты ожидания.

По мере комплектования групп люди доставлялись в пункты временного размещения, где они после регистрации уже размещались в комнаты отдыха.

Практическая отработка действий при эвакуации населения не только позволяет людям быть готовыми к реальным нештатным ситуациям, выработать навыки быстрого принятия решений в условиях чрезвычайной ситуации, но и выявляет проблемные организационные вопросы, которым необходимо уделить дополнительное внимание в ходе очередных тренировок.

В тренировке также приняли участие сотрудники отдела МВД России по городу Феодосии и скорой помощи.

После тренировки проведено совещание, в ходе которого были разобраны все этапы эвакуации, озвучены проблемные вопросы. В целом действия сотрудников эвакуационной комиссии получили положительную оценку пишет feo.rk.gov.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.